稻米招標案
衛生福利部臺北醫院辦理「稻米招標案」已於 2025/10/15 決標,決標金額 1,037,340 元(約 104 萬),得標廠商為泉順食品企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/16 |
| 決標日期 | 2025/10/15 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | PD2881-1140108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,041,930 元 |
| 總決標金額 | 1,037,340 元(約 104 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泉順食品企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,037,340 元 |
| 億東企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 味龍商行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/02 無法決標公告
- 2025/10/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/16 決標公告 1,037,340 元