手術室機器人運輸系統
衛生福利部臺北醫院辦理「手術室機器人運輸系統」已於 2026/07/29 決標,決標金額 1,500,000 元(約 150 萬),得標廠商為優賀普股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/13 |
| 決標日期 | 2026/07/29 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | INF2893-11512 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,500,000 元 |
| 總決標金額 | 1,500,000 元(約 150 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優賀普股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 公開招標公告
- 2026/07/24 無法決標公告
- 2026/07/24 公開招標公告
- 2026/08/13 決標公告 1,500,000 元