台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

手持護理行動管理系統設備採購租賃案

衛生福利部臺北醫院辦理「手持護理行動管理系統設備採購租賃案」已於 2026/03/25 決標,決標金額 861,000 元(約 86 萬),得標廠商為興運整合資訊有限公司。

決標結果
得標廠商興運整合資訊有限公司
決標金額861,000 元(約 86 萬)
決標日期2026/03/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/04
決標日期2026/03/25
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號INF2892-11507
預算金額
底價金額900,000 元
總決標金額861,000 元(約 86 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
興運整合資訊有限公司公司資料↗ 得標 861,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/04 決標公告 861,000 元