一般事業廢棄物清除一般性廢棄物招標案(D1801)
衛生福利部臺北醫院辦理「一般事業廢棄物清除一般性廢棄物招標案(D1801)」已於 2019/12/24 決標,決標金額 6,336,000 元(約 634 萬),得標廠商為宏峻環保工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/06 |
| 決標日期 | 2019/12/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | AA1081112 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,336,000 元 |
| 總決標金額 | 6,336,000 元(約 634 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏峻環保工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,336,000 元 |
| 劭璟環保工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/06 公開招標公告
- 2019/12/19 無法決標公告
- 2019/12/19 公開招標公告
- 2020/01/06 決標公告 6,336,000 元