導管醫材五項
衛生福利部臺北醫院辦理「導管醫材五項」已於 2026/05/20 決標,決標金額 4,179,400 元(約 418 萬),得標廠商為博而美國際股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/20 |
| 決標日期 | 2026/05/20 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2880-115012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,179,400 元 |
| 總決標金額 | 4,179,400 元(約 418 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博而美國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,000,000 元 |
| 高仕生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 766,400 元 |
| 諺璟企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,573,000 元 |
| 尚璟科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 840,000 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/07/20 決標公告 4,179,400 元