骨材四項
衛生福利部臺北醫院辦理「骨材四項」已於 2025/06/25 決標,決標金額 720,000 元(約 72 萬),得標廠商為佑捷生醫股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/14 |
| 決標日期 | 2025/06/25 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2880-114019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 730,000 元 |
| 總決標金額 | 720,000 元(約 72 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑捷生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
| 億澤醫材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沛旭生科股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/13 公開招標公告
- 2025/07/25 決標公告 720,000 元
- 2025/07/25 公開招標公告
- 2025/08/07 無法決標公告
- 2025/08/22 公開招標公告
- 2025/09/18 無法決標公告
- 2025/09/25 公開招標公告
- 2025/11/14 決標公告 720,000 元