骨科衛材四項
衛生福利部臺北醫院辦理「骨科衛材四項」已於 2025/05/07 決標,決標金額 5,064,420 元(約 506 萬),得標廠商為博得瑞恩股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/13 |
| 決標日期 | 2025/05/07 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2880-114012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,064,420 元 |
| 總決標金額 | 5,064,420 元(約 506 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,282,500 元 |
| 捷鈊生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,781,920 元 |
| 邁偉國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沛旭生科股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/25 公開招標公告
- 2025/05/22 決標公告 5,064,420 元
- 2025/05/23 公開招標公告
- 2025/06/24 無法決標公告
- 2025/06/27 公開招標公告
- 2025/07/22 無法決標公告
- 2025/07/25 公開招標公告
- 2025/08/13 決標公告 5,064,420 元