台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

放射醫材四項

衛生福利部臺北醫院辦理「放射醫材四項」已於 2024/11/06 決標,決標金額 2,170,800 元(約 217 萬),得標廠商為六霖企業有限公司。

決標結果
得標廠商六霖企業有限公司
決標金額2,170,800 元(約 217 萬)
決標日期2024/11/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/16
決標日期2024/11/06
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-113061
預算金額
底價金額2,170,800 元
總決標金額2,170,800 元(約 217 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六霖企業有限公司公司資料↗ 得標 1,185,000 元
集康國際股份有限公司公司資料↗ 得標 985,800 元
世新儀器有限公司公司資料↗ 未得標
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/31 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/11/07 決標公告 2,170,800 元
  3. 2024/11/08 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2024/11/28 決標公告 2,170,800 元
  5. 2024/11/29 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2024/12/16 決標公告 2,170,800 元