外科醫材六項
衛生福利部臺北醫院辦理「外科醫材六項」已於 2024/10/09 決標,決標金額 6,301,700 元(約 630 萬),得標廠商為台灣達孚股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/17 |
| 決標日期 | 2024/10/09 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2880-113050 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,301,700 元 |
| 總決標金額 | 6,301,700 元(約 630 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣達孚股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,350,000 元 |
| 邁迪恩企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 760,000 元 |
| 群曜醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,750,000 元 |
| 集康國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 441,700 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/27 公開招標公告
- 2024/12/17 決標公告 6,301,700 元