骨科衛材三項
衛生福利部臺北醫院辦理「骨科衛材三項」已於 2024/07/26 決標,決標金額 7,241,250 元(約 724 萬),得標廠商為華威生技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/24 |
| 決標日期 | 2024/07/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2880-113029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,241,250 元 |
| 總決標金額 | 7,241,250 元(約 724 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華威生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 401,250 元 |
| 億澤醫材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,000,000 元 |
| 星泓股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 840,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/05 公開招標公告
- 2024/07/19 無法決標公告
- 2024/07/19 公開招標公告
- 2024/12/24 決標公告 7,241,250 元