導管醫材三項
衛生福利部臺北醫院辦理「導管醫材三項」已於 2024/07/17 決標,決標金額 6,860,480 元(約 686 萬),得標廠商為喬昕科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/24 |
| 決標日期 | 2024/07/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2880-113018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,860,480 元 |
| 總決標金額 | 6,860,480 元(約 686 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 喬昕科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,060,440 元 |
| 安都能生技實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 896,000 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,904,040 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/28 公開招標公告
- 2024/07/12 公開招標公告
- 2024/07/12 無法決標公告
- 2024/12/24 決標公告 6,860,480 元