台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

護理衛材六項

衛生福利部臺北醫院辦理「護理衛材六項」已於 2023/09/13 決標,決標金額 513 元,得標廠商為怡安醫療器材股份有限公司。

決標結果
得標廠商怡安醫療器材股份有限公司
決標金額513 元
決標日期2023/09/13
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/06
決標日期2023/09/13
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-112019
預算金額
底價金額541 元
總決標金額513 元
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
怡安醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 114 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 206 元
建齊股份有限公司公司資料↗ 得標 43 元
成威股份有限公司公司資料↗ 得標 150 元
佳醫健康事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
雄泰國際有限公司公司資料↗ 未得標
集康國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/01 公開招標公告
  2. 2023/09/22 決標公告
  3. 2023/09/22 公開招標公告
  4. 2023/10/06 決標公告 513 元