台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材三項

衛生福利部臺北醫院辦理「衛材三項」已於 2021/12/15 決標,決標金額 8,710,000 元(約 871 萬),得標廠商為百特醫療產品股份有限公司。

決標結果
得標廠商百特醫療產品股份有限公司
決標金額8,710,000 元(約 871 萬)
決標日期2021/12/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/14
決標日期2021/12/15
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-110055
預算金額
底價金額8,710,000 元
總決標金額8,710,000 元(約 871 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 3,880,000 元
佰能醫學生技有限公司公司資料↗ 得標 4,320,000 元
美吉企業有限公司公司資料↗ 得標 510,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/03 公開招標公告
  2. 2023/06/14 決標公告 8,710,000 元