台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材四項

衛生福利部臺北醫院辦理「衛材四項」已於 2021/09/29 決標,決標金額 1,440,000 元(約 144 萬),得標廠商為茂碩企業有限公司。

決標結果
得標廠商茂碩企業有限公司
決標金額1,440,000 元(約 144 萬)
決標日期2021/09/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/02
決標日期2021/09/29
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2880-110032
預算金額
底價金額1,440,000 元
總決標金額1,440,000 元(約 144 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂碩企業有限公司公司資料↗ 得標 660,000 元
吉廣有限公司公司資料↗ 得標
愛士普台灣股份有限公司公司資料↗ 得標 780,000 元
中國衛生材料生產中心股份有限公司公司資料↗ 未得標
禾捷有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/10/06 無法決標公告
  3. 2021/10/07 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2021/10/07 決標公告
  5. 2021/11/18 無法決標公告
  6. 2021/11/18 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2023/06/02 決標公告 1,440,000 元