衛材四項採購案
衛生福利部臺北醫院辦理「衛材四項採購案」已於 2020/09/02 決標,決標金額 560 元,得標廠商為裕利股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/13 |
| 決標日期 | 2020/09/02 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺北醫院 |
| 標案編號 | 2880-109006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 560 元 |
| 總決標金額 | 560 元 |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 80 元 |
| 佳醫健康事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 480 元 |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 春菖貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彩順貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾濟有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/09/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/09/17 決標公告
- 2020/10/08 無法決標公告
- 2020/10/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/05/13 決標公告 560 元