台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨外四項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「骨外四項採購案」已於 2023/07/19 決標,決標金額 7,296,600 元(約 730 萬),得標廠商為億澤醫材股份有限公司。

決標結果
得標廠商億澤醫材股份有限公司
決標金額7,296,600 元(約 730 萬)
決標日期2023/07/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/28
決標日期2023/07/19
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-112023
預算金額
底價金額7,296,600 元
總決標金額7,296,600 元(約 730 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億澤醫材股份有限公司公司資料↗ 得標 1,356,600 元
世邦有限公司公司資料↗ 得標 4,500,000 元
中訊企業有限公司公司資料↗ 得標 1,440,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/07 公開招標公告
  2. 2023/08/10 決標公告
  3. 2023/08/18 公開招標公告
  4. 2023/08/31 無法決標公告
  5. 2023/09/15 公開招標公告
  6. 2023/09/22 無法決標公告
  7. 2023/09/22 公開招標公告
  8. 2023/09/28 無法決標公告
  9. 2023/09/28 決標公告 7,296,600 元