台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心衛材六項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「心衛材六項採購案」已於 2021/05/19 決標,決標金額 3,922,500 元(約 392 萬),得標廠商為君頂有限公司。

決標結果
得標廠商君頂有限公司
決標金額3,922,500 元(約 392 萬)
決標日期2021/05/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/02
決標日期2021/05/19
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-110012
預算金額
底價金額3,922,500 元
總決標金額3,922,500 元(約 392 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
君頂有限公司公司資料↗ 得標 825,000 元
諺璟企業有限公司公司資料↗ 得標 1,680,000 元
吉廣有限公司公司資料↗ 得標 457,500 元
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 960,000 元
台灣曲克股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/07 公開招標公告
  2. 2021/07/22 決標公告
  3. 2021/07/23 公開招標公告
  4. 2021/09/02 決標公告 3,922,500 元