台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨材九項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「骨材九項採購案」已於 2019/11/06 決標,決標金額 369,600 元(約 37 萬),得標廠商為詠光生技有限公司。

決標結果
得標廠商詠光生技有限公司
決標金額369,600 元(約 37 萬)
決標日期2019/11/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/13
決標日期2019/11/06
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-108062
預算金額
底價金額369,600 元
總決標金額369,600 元(約 37 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠光生技有限公司公司資料↗ 得標
百達醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標
佑捷有限公司公司資料↗ 得標 108,000 元
億澤醫材股份有限公司公司資料↗ 得標 115,600 元
博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ 得標 146,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/12/06 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2019/12/09 決標公告
  4. 2021/07/13 決標公告 369,600 元