台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛材三項採購案

衛生福利部臺北醫院辦理「衛材三項採購案」已於 2017/10/25 決標,決標金額 2,600,700 元(約 260 萬),得標廠商為華威生技有限公司。

決標結果
得標廠商華威生技有限公司
決標金額2,600,700 元(約 260 萬)
決標日期2017/10/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/31
決標日期2017/10/25
招標機關衛生福利部臺北醫院
標案編號2878-1061019
預算金額
底價金額2,600,700 元
總決標金額2,600,700 元(約 260 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華威生技有限公司公司資料↗ 得標 821,000 元
堯年有限公司公司資料↗ 得標 869,700 元
盛視有限公司公司資料↗ 得標 910,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/10/31 決標公告 2,600,700 元