神外手術用影像顯微鏡
衛生福利部基隆醫院辦理「神外手術用影像顯微鏡」已於 2024/12/12 決標,決標金額 4,220,000 元(約 422 萬),得標廠商為久和醫療儀器股份有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/06 |
| 決標日期 | 2024/12/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部基隆醫院 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | z11319 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,500,000 元 |
| 總決標金額 | 4,220,000 元(約 422 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久和醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,220,000 元 |
| 卡爾蔡司股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/15 公開招標公告
- 2024/12/05 無法決標公告
- 2024/12/05 公開招標公告
- 2025/01/06 決標公告 4,220,000 元