台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鼻咽腔軟式纖維內視鏡及攜帶型光源

衛生福利部基隆醫院辦理「鼻咽腔軟式纖維內視鏡及攜帶型光源」已於 2022/03/31 決標,決標金額 490,000 元(約 49 萬),得標廠商為惠興股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商惠興股份有限公司
決標金額490,000 元(約 49 萬)
決標日期2022/03/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/13
決標日期2022/03/31
招標機關衛生福利部基隆醫院
所在地區基隆縣
標案編號z11107
預算金額
底價金額564,000 元
總決標金額490,000 元(約 49 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
惠興股份有限公司公司資料↗ 得標 490,000 元
元利儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/04/13 決標公告 490,000 元