血管內超音波影像及血流分析系統
衛生福利部基隆醫院辦理「血管內超音波影像及血流分析系統」已於 2020/12/29 決標,決標金額 2,500,000 元(約 250 萬),得標廠商為荷商波士頓科技有限公司台灣分公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/12 |
| 決標日期 | 2020/12/29 |
| 招標機關 | 衛生福利部基隆醫院 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | z10927 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,200,000 元 |
| 總決標金額 | 2,500,000 元(約 250 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 2,500,000 元 |
| 六霖企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/12 公開招標公告
- 2020/12/02 無法決標公告
- 2020/12/02 公開招標公告
- 2021/01/12 決標公告 2,500,000 元