護理科自動血壓血氧監視器及眼科視網膜手術、白內障手術器械各一批
衛生福利部基隆醫院辦理「護理科自動血壓血氧監視器及眼科視網膜手術、白內障手術器械各一批」已於 2018/06/25 決標,決標金額 871,200 元(約 87 萬),得標廠商為旺北科技股份有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/27 |
| 決標日期 | 2018/06/25 |
| 招標機關 | 衛生福利部基隆醫院 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | z10721 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 990,000 元 |
| 總決標金額 | 871,200 元(約 87 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺北科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 871,200 元 |
| 樺瑩企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浤鉝實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈞豊光學有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優視德股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/11 公開招標公告
- 2018/07/13 無法決標公告
- 2018/07/13 決標公告
- 2018/07/13 公開招標公告
- 2018/08/02 無法決標公告
- 2018/08/02 公開招標公告
- 2018/08/27 決標公告 871,200 元