C臂式X光機1台
衛生福利部基隆醫院辦理「C臂式X光機1台」已於 2017/09/12 決標,決標金額 2,190,000 元(約 219 萬),得標廠商為鼎邦實業有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/09/28 |
| 決標日期 | 2017/09/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部基隆醫院 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | z10613 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,330,000 元 |
| 總決標金額 | 2,190,000 元(約 219 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎邦實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,190,000 元 |
| 得豐科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/14 公開招標公告
- 2017/09/07 無法決標公告
- 2017/09/07 公開招標公告
- 2017/09/28 決標公告 2,190,000 元