台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

遠端警報雲端溫度記錄

衛生福利部基隆醫院辦理「遠端警報雲端溫度記錄」已於 2025/11/18 決標,決標金額 142,000 元(約 14 萬),得標廠商為騰昕環控科技股份有限公司 (TIN FAR ENVIRONMENTAL TECHNOLOGY CO.,LTD)。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商騰昕環控科技股份有限公司 (TIN FAR ENVIRONMENTAL TECHNOLOGY CO.,LTD)
決標金額142,000 元(約 14 萬)
決標日期2025/11/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/26
決標日期2025/11/18
招標機關衛生福利部基隆醫院
所在地區基隆縣
標案編號T1141103
預算金額
底價金額170,000 元
總決標金額142,000 元(約 14 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
騰昕環控科技股份有限公司 (TIN FAR ENVIRONMENTAL TECHNOLOGY CO.,LTD)公司資料↗ 得標 142,000 元
雙鷹企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/26 決標公告 142,000 元