台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療被服供應及洗滌勞務委外

衛生福利部基隆醫院辦理「醫療被服供應及洗滌勞務委外」已於 2017/01/04 決標,決標金額 12,806,640 元(約 1,281 萬),得標廠商為隆衣股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商隆衣股份有限公司
決標金額12,806,640 元(約 1,281 萬)
決標日期2017/01/04
預算金額13,490,400 元(約 1,349 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/01/13
決標日期2017/01/04
招標機關衛生福利部基隆醫院
所在地區基隆縣
標案編號T1030822-1
預算金額13,490,400 元(約 1,349 萬)
底價金額12,806,640 元
總決標金額12,806,640 元(約 1,281 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
隆衣股份有限公司公司資料↗ 得標 12,806,640 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→