台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

住院整合照護照顧服務員委外服務案

衛生福利部基隆醫院辦理「住院整合照護照顧服務員委外服務案」已於 2025/10/17 決標,決標金額 51,684,000 元(約 5,168 萬),得標廠商為萬洲通國際企業有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商萬洲通國際企業有限公司
決標金額51,684,000 元(約 5,168 萬)
決標日期2025/10/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/27
決標日期2025/10/17
招標機關衛生福利部基隆醫院
所在地區基隆縣
標案編號SB11402
預算金額
底價金額52,034,400 元
總決標金額51,684,000 元(約 5,168 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬洲通國際企業有限公司公司資料↗ 得標 51,684,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/10/27 決標公告 51,684,000 元