台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

話務節費系統

衛生福利部基隆醫院辦理「話務節費系統」已於 2015/10/22 決標,決標金額 1,474,189 元(約 147 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司
決標金額1,474,189 元(約 147 萬)
決標日期2015/10/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/03
決標日期2015/10/22
招標機關衛生福利部基隆醫院
所在地區基隆縣
標案編號S104009-3
預算金額
底價金額2,257,052 元
總決標金額1,474,189 元(約 147 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 得標 1,474,189 元
宏遠電訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
瑪凱電信股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/22 公開招標公告
  2. 2015/11/03 決標公告 1,474,189 元
  3. 2016/03/16 更正決標公告