台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部所屬醫院第九屆衛材及醫療用器械聯合採購案

衛生福利部基隆醫院辦理「衛生福利部所屬醫院第九屆衛材及醫療用器械聯合採購案」已於 2018/04/27 決標,決標金額 2,432,515,090 元(約 24.3 億),得標廠商為中國衛生材料生產中心股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商中國衛生材料生產中心股份有限公司
決標金額2,432,515,090 元(約 24.3 億)
決標日期2018/04/27
預算金額

本案共 211 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/09/26
決標日期2018/04/27
招標機關衛生福利部基隆醫院
所在地區基隆縣
標案編號KLN10701
預算金額
底價金額2,493,962,134 元
總決標金額2,432,515,090 元(約 24.3 億)
投標家數211 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國衛生材料生產中心股份有限公司公司資料↗ 得標 341,718 元
美艾利爾健康股份有限公司公司資料↗ 得標 7,425,000 元
翰飛實業有限公司公司資料↗ 得標 10,392,749 元
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,145,500 元
六霖企業有限公司公司資料↗ 得標 5,880,937 元
互裕股份有限公司公司資料↗ 得標 72,663,693 元
世新儀器有限公司公司資料↗ 得標 20,567,812 元
明惠貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 1,898,436 元
英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司公司資料↗ 得標 253,125 元
長安儀器有限公司公司資料↗ 得標 2,645,042 元
樺瑩企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,143,125 元
華新橡膠工業股份有限公司 (MODERN HEALTHCARE CORP.)公司資料↗ 得標 6,530,625 元
前茂企業股份有限公司公司資料↗ 得標 20,222,437 元
保吉生化學股份有限公司公司資料↗ 得標 3,231,608 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 113,416,028 元
必勝克股份有限公司公司資料↗ 得標 8,100,000 元
健伸科技股份有限公司公司資料↗ 得標 29,479,555 元
亞杏醫學分子生物科技有限公司公司資料↗ 得標 3,546,090 元
巴德股份有限公司公司資料↗ 得標 23,172,436 元
五鼎生物技術股份有限公司公司資料↗ 得標 5,924,999 元
揚通企業有限公司公司資料↗ 得標 5,033,305 元
泰宗生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,756,375 元
台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ 得標 51,815,306 元
昱浩藥品有限公司公司資料↗ 得標 3,341,250 元
幸賢有限公司公司資料↗ 得標 784,687 元
鈺弘國際有限公司公司資料↗ 得標 433,123 元
凡葳有限公司公司資料↗ 得標 20,787,818 元
亞仕丹企業有限公司公司資料↗ 得標 194,062 元
越聖儀器廠股份有限公司公司資料↗ 得標 11,877,148 元
杏全實業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,395,000 元
春菖貿易有限公司公司資料↗ 得標 407,812 元
聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ 得標 13,379,219 元
桂台興業有限公司公司資料↗ 得標 6,239,530 元
西登醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 2,784,375 元
裕強生技股份有限公司公司資料↗ 得標 64,456,987 元
亞博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 13,904,999 元
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 17,465,625 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 15,189,805 元
尚倫醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 26,734,863 元
瑞安大藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 476,212 元
森昌有限公司公司資料↗ 得標 7,691,625 元
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 得標 210,937 元
普惠醫工股份有限公司公司資料↗ 得標 35,513,153 元
明基三豐醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 337,500 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 得標 40,453,367 元
卓和企業股份有限公司公司資料↗ 得標 590,625 元
天慶醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 866,250 元
博茂股份有限公司公司資料↗ 得標 21,279,375 元
德益科技股份有限公司公司資料↗ 得標 9,000,000 元
崴康實業股份有限公司公司資料↗ 得標 14,765,625 元
長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ 得標 2,193,750 元
吉生醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 834,187 元
凱寶生技股份有限公司公司資料↗ 得標 24,827,792 元
寶億生技股份有限公司公司資料↗ 得標 14,234,792 元
聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 7,695,000 元
恩納德生技有限公司公司資料↗ 得標 66,711,093 元
庭宇貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 2,351,250 元
台灣廣翼國際有限公司公司資料↗ 得標 23,540,625 元
旭宇科技有限公司公司資料↗ 得標 251,016 元
沛旭生技有限公司公司資料↗ 得標 10,896,974 元
榮崑行生技股份有限公司公司資料↗ 得標 476,212 元
毅升有限公司公司資料↗ 得標 509,994 元
廣勵有限公司公司資料↗ 得標 18,281,250 元
邦泰生技股份有限公司公司資料↗ 得標 9,689,625 元
采京貿易有限公司公司資料↗ 得標 374,062 元
佑捷有限公司公司資料↗ 得標 3,376,687 元
易邁生技股份有限公司公司資料↗ 得標 30,202,876 元
多田生技醫藥有限公司公司資料↗ 得標 461,837 元
鼎正儀器有限公司公司資料↗ 得標 4,320,000 元
台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 44,756,198 元
康淨生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 590,625 元
稚庭企業股份有限公司公司資料↗ 得標 29,153,250 元
立寬儀器有限公司公司資料↗ 得標 22,438,418 元
凱圖國際股份有限公司公司資料↗ 得標 54,910,125 元
堯年有限公司公司資料↗ 得標 404,999 元
景年國際有限公司公司資料↗ 得標 1,575,000 元
安卡有限公司公司資料↗ 得標 25,425,506 元
久巨磊有限公司公司資料↗ 得標 784,688 元
津采實業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,957,187 元
杏方實業有限公司公司資料↗ 得標 10,293,750 元
宏翔事業有限公司公司資料↗ 得標 7,205,062 元
英禾美生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 668,250 元
安美得生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 1,181,250 元
博康醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 7,610,625 元
岡新塑膠工業股份有限公司公司資料↗ 得標 525,937 元
新豐生醫科技股份有限公司公司資料↗ 得標 166,500 元
聯和醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 20,351,249 元
翊達產業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,454,843 元
聯合國際藥業股份有限公司公司資料↗ 得標 70,197,624 元
禾捷有限公司公司資料↗ 得標 269,998 元
嘉鎂國際醫材股份有限公司公司資料↗ 得標 10,125,000 元
艾瑞克醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 13,213,125 元
康儀科技股份有限公司公司資料↗ 得標 13,685,625 元
亞威醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 7,596,562 元
高維醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 405,000 元
台灣麥迪康有限公司公司資料↗ 得標 1,243,125 元
合碩生技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,626,338 元
昊佑企業有限公司公司資料↗ 得標 15,255,000 元
明源醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 4,640,625 元
成康生技有限公司公司資料↗ 得標 55,687,500 元
杏宜國際有限公司公司資料↗ 得標 2,227,163 元
保富齡健康事業股份有限公司公司資料↗ 得標 11,972,812 元
彩新健康事業股份有限公司公司資料↗ 得標 44,431,875 元
杏華生技股份有限公司公司資料↗ 得標 194,062 元
觀達股份有限公司公司資料↗ 得標 13,913,437 元
達特普雷生技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,522,812 元
博唯弘展生技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,480,625 元
鼎霖醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 8,442,167 元
怡健股份有限公司公司資料↗ 得標 5,979,541 元
尼得立斯股份有限公司公司資料↗ 得標 27,928,125 元
飛速實業有限公司公司資料↗ 得標 4,929,326 元
香港商利和醫療設備有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 22,162,500 元
奕達生技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,081,250 元
讚賀生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 14,090,625 元
美德國際行銷股份有限公司公司資料↗ 得標 14,596,875 元
莫科醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 2,306,250 元
鴻揚鈺生技有限公司公司資料↗ 得標 8,538,750 元
增元有限公司公司資料↗ 得標 28,645,313 元
賽諾科技有限公司公司資料↗ 得標 2,126,250 元
信均有限公司公司資料↗ 得標 4,432,500 元
艾洛生技有限公司公司資料↗ 得標 172,991,250 元
長承生技股份有限公司公司資料↗ 得標 101,056,500 元
華江醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 74,043,618 元
和豐國際行銷股份有限公司公司資料↗ 得標 4,722,750 元
集康國際股份有限公司 (Bestchain Healthtaiwan Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 35,427,825 元
千耀企業行公司資料↗ 得標 251,015 元
宇盛儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 337,500 元
遠宏醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 525,938 元
勤達醫療器材股份有限公司公司資料↗ 得標 27,689,063 元
法博科技有限公司公司資料↗ 得標 371,250 元
誠連科技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,626,337 元
誠惠科技股份有限公司公司資料↗ 得標 12,911,513 元
邑盛有限公司公司資料↗ 得標 12,701,250 元
全合生醫科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,304,012 元
益江企業股份有限公司公司資料↗ 得標 46,307,806 元
醫信有限公司公司資料↗ 得標 941,018 元
誼昇有限公司公司資料↗ 得標 1,582,031 元
愛民衛材股份有限公司公司資料↗ 得標 5,880,937 元
佾岳股份有限公司公司資料↗ 得標 7,256,249 元
鏵甡企業有限公司 (WATTCAN INSTRUMENTS CO., LTD.)公司資料↗ 得標 18,278,887 元
惠眾股份有限公司公司資料↗ 得標 5,130,000 元
泰爾生技股份有限公司公司資料↗ 得標 905,625 元
升望科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,442,500 元
一協紀股份有限公司公司資料↗ 得標 5,925,000 元
邦特生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 7,425,000 元
圓福興業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,518,750 元
惠興股份有限公司公司資料↗ 得標 10,209,375 元
長固實業有限公司公司資料↗ 得標 905,625 元
巍強企業有限公司公司資料↗ 得標 6,079,219 元
蓓莉雅股份有限公司公司資料↗ 得標 269,998 元
添崐實業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,674,218 元
巨元有限公司公司資料↗ 得標 21,093,750 元
仟宸有限公司公司資料↗ 得標 28,077,148 元
鉅瑋實業有限公司公司資料↗ 得標 1,181,250 元
瑩芳有限公司公司資料↗ 得標 10,107,338 元
亞太醫療器材科技股份有限公司公司資料↗ 得標 21,700,125 元
成威股份有限公司公司資料↗ 得標 13,297,500 元
潔昇興業股份有限公司公司資料↗ 得標 165,420 元
明傑企業社公司資料↗ 得標 23,812,425 元
歐美嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 15,980,625 元
快意寶國際有限公司公司資料↗ 得標 632,813 元
美麗康國際有限公司公司資料↗ 得標 18,225,000 元
瑞恩醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 82,451,250 元
韶田股份有限公司公司資料↗ 得標 5,321,250 元
達勝有限公司公司資料↗ 未得標
元佑實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
百特醫療產品股份有限公司公司資料↗ 未得標
華新醫材股份有限公司公司資料↗ 未得標
可大醫療儀器有限公司公司資料↗ 未得標
冠亞生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
維星生技有限公司公司資料↗ 未得標
壯生醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標
大昌瑞台股份有限公司公司資料↗ 未得標
禾岡有限公司公司資料↗ 未得標
博宣寧股份有限公司公司資料↗ 未得標
英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
冠均生技有限公司公司資料↗ 未得標
弘旺藥品有限公司公司資料↗ 未得標
怡安醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標
常喜企業社公司資料↗ 未得標
鈦化企業有限公司公司資料↗ 未得標
鴻泰生醫科技有限公司公司資料↗ 未得標
茵特斯克股份有限公司 (Intersurgical (Taiwan) Ltd.)公司資料↗ 未得標
高仕生技有限公司公司資料↗ 未得標
美吉企業有限公司公司資料↗ 未得標
博唯生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
菲利達生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
奕昌生技有限公司公司資料↗ 未得標
耀龍生技有限公司公司資料↗ 未得標
長拓興業有限公司公司資料↗ 未得標
旭鑫科技有限公司公司資料↗ 未得標
佳合醫材股份有限公司     公司資料↗ 未得標
法蘭德生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ 未得標
康碩生技有限公司公司資料↗ 未得標
悅佳興股份有限公司公司資料↗ 未得標
衛豐事業有限公司公司資料↗ 未得標
維太豐生醫股份有限公司公司資料↗ 未得標
生明國際有限公司公司資料↗ 未得標
永信藥品工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標
萬靈科技有限公司公司資料↗ 未得標
邦本生技有限公司公司資料↗ 未得標
佑立康藥業生技有限公司公司資料↗ 未得標
高頂事業有限公司公司資料↗ 未得標
裕翔藥品股份有限公司公司資料↗ 未得標
建齊股份有限公司公司資料↗ 未得標
妮傲絲翠股份有限公司公司資料↗ 未得標
高健醫療產品股份有限公司公司資料↗ 未得標
吉程股份有限公司公司資料↗ 未得標
億代富國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/03/06 選擇性招標(個案)公告
  3. 2018/03/08 選擇性招標(個案)更正公告
  4. 2018/03/14 選擇性招標(個案)更正公告
  5. 2018/06/05 無法決標公告
  6. 2018/06/05 決標公告
  7. 2018/06/11 選擇性招標(個案)公告
  8. 2018/07/17 決標公告
  9. 2018/08/02 選擇性招標(個案)公告
  10. 2018/09/26 無法決標公告
  11. 2018/09/26 決標公告 2,432,515,090 元