台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部所屬醫院114年度『超音波』聯合採購案

衛生福利部基隆醫院辦理「衛生福利部所屬醫院114年度『超音波』聯合採購案」已於 2025/08/29 決標,決標金額 20,290,000 元(約 2,029 萬),得標廠商為承啟醫系股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商承啟醫系股份有限公司
決標金額20,290,000 元(約 2,029 萬)
決標日期2025/08/29
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/21
決標日期2025/08/29
招標機關衛生福利部基隆醫院
所在地區基隆縣
標案編號KLH11401
預算金額
底價金額26,800,000 元
總決標金額20,290,000 元(約 2,029 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承啟醫系股份有限公司公司資料↗ 得標 7,430,000 元
富士軟片醫療產品股份有限公司公司資料↗ 得標 9,560,000 元
睦創實業有限公司公司資料↗ 得標
上準科技股份有限公司公司資料↗ 得標 3,300,000 元
友信行股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣達孚股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯銘盛貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/04 公開招標公告
  2. 2025/09/12 決標公告 20,290,000 元
  3. 2025/10/09 無法決標公告
  4. 2025/10/09 公開招標公告
  5. 2025/11/04 無法決標公告
  6. 2025/11/05 更正決標公告
  7. 2025/11/07 公開招標公告
  8. 2025/11/21 決標公告 20,290,000 元