台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105 年度衛生福利部所屬醫院醫療儀器『C臂式 X光機』聯合採購案

衛生福利部基隆醫院辦理「105 年度衛生福利部所屬醫院醫療儀器『C臂式 X光機』聯合採購案」已於 2016/01/22 決標,決標金額 4,658,000 元(約 466 萬),得標廠商為鼎邦實業有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商鼎邦實業有限公司
決標金額4,658,000 元(約 466 萬)
決標日期2016/01/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/03
決標日期2016/01/22
招標機關衛生福利部基隆醫院
所在地區基隆縣
標案編號KLH10502
預算金額
底價金額4,860,000 元
總決標金額4,658,000 元(約 466 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎邦實業有限公司公司資料↗ 得標 4,658,000 元
得豐科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/25 公開招標公告
  2. 2016/01/14 無法決標公告
  3. 2016/01/14 公開招標公告
  4. 2016/02/03 決標公告 4,658,000 元