105 年度衛生福利部所屬醫院醫療病床聯合採購案
衛生福利部基隆醫院辦理「105 年度衛生福利部所屬醫院醫療病床聯合採購案」已於 2016/01/27 決標,決標金額 12,679,430 元(約 1,268 萬),得標廠商為真廣工業股份有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/13 |
| 決標日期 | 2016/01/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部基隆醫院 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | KLH10501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,833,312 元 |
| 總決標金額 | 12,679,430 元(約 1,268 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 真廣工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,460,000 元 |
| 長庚醫學科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,937,000 元 |
| 宇益國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 309,000 元 |
| 宜康生技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 鎂興企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,973,430 元 |
| 亞護開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台同儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/15 公開招標公告
- 2016/01/18 公開招標更正公告
- 2016/03/08 決標公告
- 2016/03/23 公開招標公告
- 2016/04/13 決標公告 12,679,430 元