台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

神經外科手術耗材一批

衛生福利部基隆醫院辦理「神經外科手術耗材一批」已於 2024/08/14 決標,決標金額 6,165,000 元(約 617 萬),得標廠商為冠亞生技股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商冠亞生技股份有限公司
決標金額6,165,000 元(約 617 萬)
決標日期2024/08/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/19
決標日期2024/08/14
招標機關衛生福利部基隆醫院
所在地區基隆縣
標案編號C113-13
預算金額
底價金額6,165,000 元
總決標金額6,165,000 元(約 617 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠亞生技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,330,000 元
普旌股份有限公司公司資料↗ 得標 4,835,000 元
瑞克醫療器材科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2024/08/20 決標公告 6,165,000 元
  3. 2024/08/21 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2024/09/02 無法決標公告
  5. 2024/09/04 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2024/09/12 無法決標公告
  7. 2024/09/19 決標公告 6,165,000 元