台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨科手術耗材一批

衛生福利部基隆醫院辦理「骨科手術耗材一批」已於 2024/02/27 決標,決標金額 16,997,150 元(約 1,700 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商互裕股份有限公司
決標金額16,997,150 元(約 1,700 萬)
決標日期2024/02/27
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/11
決標日期2024/02/27
招標機關衛生福利部基隆醫院
所在地區基隆縣
標案編號C113-04
預算金額
底價金額16,997,150 元
總決標金額16,997,150 元(約 1,700 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
互裕股份有限公司公司資料↗ 得標 2,733,400 元
聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ 得標 1,440,000 元
允諾生技有限公司公司資料↗ 得標 8,650,000 元
智鼎生物科技有限公司公司資料↗ 得標 1,395,000 元
博新實業有限公司公司資料↗ 得標 1,440,000 元
艾洛生技有限公司公司資料↗ 得標 1,338,750 元
詠承科技國際有限公司公司資料↗ 未得標
世邦有限公司公司資料↗ 未得標
匯展生技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/03/05 決標公告 16,997,150 元
  3. 2024/03/08 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2024/03/27 決標公告 16,997,150 元
  5. 2024/03/28 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2024/04/11 決標公告 16,997,150 元