外科手術耗材一批
衛生福利部基隆醫院辦理「外科手術耗材一批」已於 2024/02/05 決標,決標金額 4,130,000 元(約 413 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/23 |
| 決標日期 | 2024/02/05 |
| 招標機關 | 衛生福利部基隆醫院 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | C113-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,130,000 元 |
| 總決標金額 | 4,130,000 元(約 413 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,470,000 元 |
| 元誠醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,260,000 元 |
| 祥瑞醫藥生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,400,000 元 |
| 達勝有限公司 (DOUBLE-SUCCESS CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/02/06 決標公告 4,130,000 元
- 2024/02/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/02/23 決標公告 4,130,000 元