台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心導管檢查及治療相關耗材

衛生福利部基隆醫院辦理「心導管檢查及治療相關耗材」已於 2022/12/07 決標,決標金額 9,549,650 元(約 955 萬),得標廠商為英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司
決標金額9,549,650 元(約 955 萬)
決標日期2022/12/07
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/16
決標日期2022/12/07
招標機關衛生福利部基隆醫院
所在地區基隆縣
標案編號C111-18
預算金額
底價金額9,574,400 元
總決標金額9,549,650 元(約 955 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 1,533,750 元
榮新儀器有限公司公司資料↗ 得標 720,000 元
津采實業股份有限公司公司資料↗ 得標 769,900 元
宏翔事業有限公司公司資料↗ 得標 779,000 元
長拓興業有限公司公司資料↗ 得標 924,000 元
諺璟企業有限公司公司資料↗ 得標 1,866,000 元
巴迪醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 2,157,000 元
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 800,000 元
美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ 未得標
博宣寧股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/12/15 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2022/12/15 決標公告 9,549,650 元
  4. 2022/12/27 決標公告 3,071,718 元
  5. 2022/12/28 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2023/01/16 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2023/01/16 決標公告 9,549,650 元
  8. 2023/02/02 無法決標公告