106年度衛材庫房庫備品項乙批
衛生福利部基隆醫院辦理「106年度衛材庫房庫備品項乙批」已於 2016/12/27 決標,決標金額 4,789,318 元(約 479 萬),得標廠商為保吉生化學股份有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/31 |
| 決標日期 | 2016/12/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部基隆醫院 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | C105-49 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,799,960 元 |
| 總決標金額 | 4,789,318 元(約 479 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保吉生化學股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 182,229 元 |
| 桂台興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 418,944 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 940,944 元 |
| 永康醫材科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 182,146 元 |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 182,229 元 |
| 鴻揚鈺生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 182,146 元 |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,253,680 元 |
| 惠存股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 447,000 元 |
| 前茂企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 怡安醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博茂股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新豐生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/15 公開招標公告
- 2017/01/10 無法決標公告
- 2017/01/10 決標公告
- 2017/01/11 公開招標公告
- 2017/02/06 無法決標公告
- 2017/02/06 決標公告
- 2017/02/06 公開招標公告
- 2017/02/23 無法決標公告
- 2017/02/23 公開招標公告
- 2017/03/10 無法決標公告
- 2017/03/10 公開招標公告
- 2017/03/31 決標公告 4,789,318 元