台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

全自動血液氣體分析儀試劑

衛生福利部基隆醫院辦理「全自動血液氣體分析儀試劑」已於 2016/11/24 決標,決標金額 2,328,696 元(約 233 萬),得標廠商為威力弘有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商威力弘有限公司
決標金額2,328,696 元(約 233 萬)
決標日期2016/11/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/05
決標日期2016/11/24
招標機關衛生福利部基隆醫院
所在地區基隆縣
標案編號C105-43
預算金額
底價金額4,087,554 元
總決標金額2,328,696 元(約 233 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威力弘有限公司公司資料↗ 得標 2,328,696 元
元又興業股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/04 公開招標公告
  2. 2016/12/05 決標公告 2,328,696 元