台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

全自動生化分析儀試劑

衛生福利部基隆醫院辦理「全自動生化分析儀試劑」已於 2016/04/27 決標,決標金額 2,831,360 元(約 283 萬),得標廠商為美商貝克曼庫爾特有限公司台灣分公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商美商貝克曼庫爾特有限公司台灣分公司
決標金額2,831,360 元(約 283 萬)
決標日期2016/04/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/05/09
決標日期2016/04/27
招標機關衛生福利部基隆醫院
所在地區基隆縣
標案編號C105-14
預算金額
底價金額2,863,535 元
總決標金額2,831,360 元(約 283 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
美商貝克曼庫爾特有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 2,831,360 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/07 公開招標公告
  2. 2016/03/30 無法決標公告
  3. 2016/03/30 公開招標公告
  4. 2016/04/19 無法決標公告
  5. 2016/04/19 公開招標公告
  6. 2016/05/09 決標公告 2,831,360 元