快速篩檢試劑
衛生福利部基隆醫院辦理「快速篩檢試劑」已於 2015/07/07 決標,決標金額 5,892,000 元(約 589 萬),得標廠商為亞培快速診斷設備股份有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/12 |
| 決標日期 | 2015/07/07 |
| 招標機關 | 衛生福利部基隆醫院 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | C104-22 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,314,400 元 |
| 總決標金額 | 5,892,000 元(約 589 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞培快速診斷設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,754,000 元 |
| 亞杏醫學分子生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 耀龍生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,836,000 元 |
| 洋森生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,302,000 元 |
| 保吉生化學股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 炬合國際生物科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞翰有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毅欣達企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/22 公開招標公告
- 2015/07/22 決標公告
- 2015/07/22 公開招標公告
- 2015/08/12 決標公告 5,892,000 元