114年醫療服務案(7項)
衛生福利部基隆醫院辦理「114年醫療服務案(7項)」已於 2024/11/26 決標,決標金額 4,394,168 元(約 439 萬),得標廠商為陳正時婦產科診所。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/27 |
| 決標日期 | 2024/11/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部基隆醫院 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | B11402 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,394,168 元 |
| 總決標金額 | 4,394,168 元(約 439 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 陳正時婦產科診所公司資料↗ | 得標 | 499,200 元 |
| 懷仁診所公司資料↗ | 得標 | 297,600 元 |
| 十全外科婦產科診所公司資料↗ | 得標 | 1,164,800 元 |
| 安瀾診所公司資料↗ | 得標 | 561,600 元 |
| 維德醫療社團法人基隆維德醫院公司資料↗ | 得標 | 996,000 元 |
| 穩達診所公司資料↗ | 得標 | 874,968 元 |
| 台北市立萬芳醫院-委託財團法人臺北醫學大學辦理公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/12 決標公告 4,394,168 元
- 2024/12/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/27 決標公告 4,394,168 元