台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度服務對象身體健康檢查採購

衛生福利部臺南教養院辦理「110年度服務對象身體健康檢查採購」已於 2021/05/18 決標,決標金額 199,870 元(約 20 萬),得標廠商為現代醫事檢驗所。

決標結果
得標廠商現代醫事檢驗所
決標金額199,870 元(約 20 萬)
決標日期2021/05/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/24
決標日期2021/05/18
招標機關衛生福利部臺南教養院
標案編號110023
預算金額
底價金額230,250 元
總決標金額199,870 元(約 20 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
現代醫事檢驗所公司資料↗ 得標 199,870 元
台南市立醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/05/24 決標公告 199,870 元