110年度承信友熱泵熱水系統採購
衛生福利部臺南教養院辦理「110年度承信友熱泵熱水系統採購」已於 2021/04/09 決標,決標金額 1,157,200 元(約 116 萬),得標廠商為鴻茂工業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/15 |
| 決標日期 | 2021/04/09 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南教養院 |
| 標案編號 | 110013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,209,300 元 |
| 總決標金額 | 1,157,200 元(約 116 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻茂工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,157,200 元 |
| 瑞鴻家電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群展能源科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 善騰太陽能源股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/17 公開招標公告
- 2021/03/24 公開招標更正公告
- 2021/03/29 公開招標更正公告
- 2021/04/15 決標公告 1,157,200 元