歷史建築正心園修復再利用及升降設備工程案
衛生福利部雲林教養院辦理「歷史建築正心園修復再利用及升降設備工程案」已於 2024/08/27 決標,決標金額 40,490,000 元(約 4,049 萬),得標廠商為大地營造股份有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/02 |
| 決標日期 | 2024/08/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部雲林教養院 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 11305-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 40,520,960 元 |
| 總決標金額 | 40,490,000 元(約 4,049 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大地營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 40,490,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/21 公開招標公告
- 2024/05/27 公開招標更正公告
- 2024/06/05 無法決標公告
- 2024/06/06 公開招標公告
- 2024/06/17 無法決標公告
- 2024/06/17 公開招標公告
- 2024/06/26 無法決標公告
- 2024/06/26 公開招標公告
- 2024/07/04 無法決標公告
- 2024/07/04 公開招標公告
- 2024/07/12 無法決標公告
- 2024/07/15 公開招標公告
- 2024/08/02 無法決標公告
- 2024/08/02 公開招標公告
- 2024/08/13 公開招標更正公告
- 2024/08/21 無法決標公告
- 2024/08/21 公開招標公告
- 2024/09/02 決標公告 40,490,000 元
- 2024/11/18 公開招標公告
- 2025/05/19 更正決標公告