台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度醫療耗材及防疫物資採購(開口契約)案

衛生福利部雲林教養院辦理「113年度醫療耗材及防疫物資採購(開口契約)案」已於 2024/05/02 決標,決標金額 385,935 元(約 39 萬),得標廠商為瑞春藥業有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商瑞春藥業有限公司
決標金額385,935 元(約 39 萬)
決標日期2024/05/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/06
決標日期2024/05/02
招標機關衛生福利部雲林教養院
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號11303-05
預算金額
底價金額488,500 元
總決標金額385,935 元(約 39 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞春藥業有限公司公司資料↗ 得標 385,935 元
嘉南儀器有限公司公司資料↗ 未得標
宏定科技有限公司公司資料↗ 未得標
宜新醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/04/23 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2024/05/06 決標公告 385,935 元