113年院區樹木修剪及水溝清潔勞務採購案
衛生福利部雲林教養院辦理「113年院區樹木修剪及水溝清潔勞務採購案」已於 2024/05/21 決標,決標金額 168,000 元(約 17 萬),得標廠商為唐山工程行。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/24 |
| 決標日期 | 2024/05/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部雲林教養院 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 11303-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 229,660 元 |
| 總決標金額 | 168,000 元(約 17 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 唐山工程行公司資料↗ | 得標 | 168,000 元 |
| 百麗樹藝園公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合德工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一品居工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢華企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 可辰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華瑋景觀有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳創企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/05/24 決標公告 168,000 元