歷史建物「正心園」修復再利用計畫暨細部設計及因應計畫勞務委外採購案
衛生福利部雲林教養院辦理「歷史建物「正心園」修復再利用計畫暨細部設計及因應計畫勞務委外採購案」已於 2022/11/21 決標,決標金額 4,950,000 元(約 495 萬),得標廠商為李浚熒建築師事務所。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/24 |
| 決標日期 | 2022/11/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部雲林教養院 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 11109-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,985,000 元 |
| 總決標金額 | 4,950,000 元(約 495 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 李浚熒建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 4,950,000 元 |
| 果相建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華峰建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/10/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/11/24 決標公告 4,950,000 元