111年暨112年度資訊管理系統導入服務暨駐點資安人員資訊服務採購案
衛生福利部雲林教養院辦理「111年暨112年度資訊管理系統導入服務暨駐點資安人員資訊服務採購案」已於 2022/05/10 決標,決標金額 1,960,952 元(約 196 萬),得標廠商為銘誠數位服務有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/16 |
| 決標日期 | 2022/05/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部雲林教養院 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 11103-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,322,113 元 |
| 總決標金額 | 1,960,952 元(約 196 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銘誠數位服務有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,960,952 元 |
| 策略數位服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣資料科學股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/25 公開招標公告
- 2022/05/16 決標公告 1,960,952 元