111年至112年院區樹木修剪、除草、屋頂及水溝清潔勞務開口契約採購案
衛生福利部雲林教養院辦理「111年至112年院區樹木修剪、除草、屋頂及水溝清潔勞務開口契約採購案」已於 2021/12/29 決標,決標金額 626,000 元(約 63 萬),得標廠商為向宏行銷有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/03 |
| 決標日期 | 2021/12/29 |
| 招標機關 | 衛生福利部雲林教養院 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 11008-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 893,740 元 |
| 總決標金額 | 626,000 元(約 63 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 向宏行銷有限公司公司資料↗ | 得標 | 626,000 元 |
| 圓鈞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢華企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山海發企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/14 公開招標公告
- 2021/12/22 公開招標更正公告
- 2022/01/03 決標公告 626,000 元