台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度安置對象、員工健康檢查委外案

衛生福利部雲林教養院辦理「108年度安置對象、員工健康檢查委外案」已於 2019/05/13 決標,決標金額 406,590 元(約 41 萬),得標廠商為天主教中華道明修女會醫療財團法人天主教福安醫院。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商天主教中華道明修女會醫療財團法人天主教福安醫院
決標金額406,590 元(約 41 萬)
決標日期2019/05/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/15
決標日期2019/05/13
招標機關衛生福利部雲林教養院
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號10804-01
預算金額
底價金額467,800 元
總決標金額406,590 元(約 41 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天主教中華道明修女會醫療財團法人天主教福安醫院公司資料↗ 得標 406,590 元
中國醫藥大學北港附設醫院公司資料↗ 未得標
霖園醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/05/02 無法決標公告
  3. 2019/05/06 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2019/05/15 決標公告 406,590 元